Волейболистка молодежки Юлия Панова доросла до основного состава «Омички»

Нападающая молодежного состава ВК «Омичка» Юлия Панова переходит в основную команду. В новом сезоне воспитанница омского волейбола наденет игровую майку «кошек» под номером 15.
Нападающая молодежного состава ВК «Омичка» Юлия Панова переходит в основную команду. В новом сезоне воспитанница омского волейбола наденет игровую майку «кошек» под номером 15.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе волейбольного клуба,  Юлия Панова играет в молодежке с 2006 года. Нападающая дважды становилась чемпионкой Студенческой лиги России в 2012 и 2013 годах. Кроме того, она завоевала серебряные награды Всероссийской универсиады — 2012. В основном составе спортсменка выступит под номером 15.

Напомним, что в минувшем сезоне волейбольная команда Омской области впервые в своей истории стала бронзовым призером чемпионата страны и впервые вышла в полуфинал Кубка Европейской конфедерации волейбола.

Семь волейболисток из этого состава продолжат карьеру в «Омичке». Это самый результативный игрок Суперлиги Наталья Маммадова, капитан Елена Юрьева, нападающие Екатерина Орлова, Ольга Фатеева, Татьяна Белькова, либеро Виктория Кузякина и Ольга Терехина. Покинули команду Нелли Алишева, Елена Бояркина, Юлия Подскальная, Бояна Живкович, Ольга Сажина.

Вторым легионером команды в новом сезоне станет призер Олимпийских игр, кубинка Нэнси Коррильо. Связующей «Омички» будет заслуженный мастер спорта РФ, призер Олимпиады Марина Бабешина. Дополнят коллектив Юлия Кутюкова и Анастасия Шляховая.

15 июля волейболистки выйдут из отпуска и начнут подготовку к сезону. В августе команде предстоит учебно-тренировочный сбор в Словении.

Первые матчи «Омичка» проведет уже в сентябре. В новом сезоне команда сыграет в четырех турнирах. Со 2 по 8 сентября выступит на Кубке Сибири и Дальнего Востока. В октябре примет участие в Кубке России, затем стартует в чемпионате страны и дебютирует в Лиге чемпионов.

Фото предоставлено пресс-службой ВК «Омичка»
©
URL: http://omskregion.info/news/12468-voleybolistka_molodejki_yuliya_panova_dorosla_do_o/
Дата публикации:28/05/2013 09:01
Автор:Мария Мурманцева