Участники дискуссионной онлайн-площадки «Экспертный клуб» отмечают, что сейчас наблюдается серьезный интерес к работе с молодежью.
Как ранее сообщалось, молодежная премия губернатора Омской области со следующего года увеличится в два раза. Вместо 50 тыс. рублей специалисты, которые принимают активное участие в процессе реализации молодежной политики в регионе, получат по 100 тыс. рублей. Об этом сообщал глава Омского региона Виталий Хоценко.
Участники дискуссионной онлайн-площадки «Экспертный клуб» высказали свою точку зрения о важности увеличения молодежной премии.
Кандидат юридических наук, член Ассоциации юристов России, общественный деятель, благотворитель, директор «Регионального института экономики и управления» Ирина Журавлева сказала, что сейчас наблюдается серьезный интерес к работе с молодежью.
«Вместе с тем, хотелось бы отметить, что в целях повышения результативности этой работы, необходимо усилить системную работу с детьми младшего возраста. Затронуть сферу дошкольного образования. И тогда положительные результаты и социальные эффекты будут усилены», − поделилась эксперт.
Главный редактор газеты «Заря» Валентина Мороз подчеркнула, что губернаторская премия присуждается в том числе за работу с молодежью.
«События последнего времени со всей очевидностью показали, что: во-первых, работа с молодежью не терпит формализма, и во-вторых, ее можно доверить только человеку, искренне уважающему свою страну и ее ценности. А поскольку даже с кадрами учителей сейчас есть проблема, что говорить о таких специалистах. Они, действительно, на вес золота всегда, а теперь особенно.
Но и общество в ответ на их востребованную и результативную работу должно дать сигнал, что ему это крайне необходимо и важно», — сказала Валентина Мороз, добавив, что она поддерживает руководителя региона Виталия Хоценко в его решении повысить размер этой премии.
«Дело не в сумме, быть может, по большому счету. Но и в ней тоже, потому что поощрение должно быть достойным», — заключила эксперт.





































