Обсуждение стратегии развития Омской области пройдет в интернете

С 30 мая по 2 июня 2013 года в Омской области состоится общественная экспертиза проекта стратегии социально-экономического развития «Омский регион — единство целей!».
С 30 мая по 2 июня 2013 года в Омской области состоится общественная экспертиза проекта стратегии социально-экономического развития «Омский регион — единство целей!».

Мероприятие с участием экспертов из самых разных областей экономики, депутатов, общественников, представителей СМИ, блогосферы будет проходить в конгресс-холле областного Экспоцентра (ул. 70 лет Октября, 25/2).

За четыре дня работы предполагается провести анализ документа, выделить проблемные точки, обсудить приоритетные направления развития и ответить на вопрос: «Какой должна быть Омская область к 2025 году?»

Работа будет проходить в несколько этапов и вестись по группам. В ходе экспертизы запланированы презентации, работа с докладами по темам, касающимся основных направлений, представленных в стратегии.

Кроме того, предполагается трансляция обсуждения в сети Интернет. Зайдя на сайт www.omskportal.ru и кликнув на баннер «Омский регион — Единство целей!», пользователи смогут видеть прямую интернет-трансляцию из областного Экспоцентра. Также создана группа в социальной сети. Она будет открытой и каждый желающий сможет ее посетить и включиться в дискуссию.

Напомним, что инициатором проведения экспертизы проекта стратегии выступил экспертный совет по стратегическому развитию и конкурентоспособности при губернаторе Омской области. Виктор Назаров поддержал инициативу Совета, призвав к активному обсуждению проекта.

Отмечено, что проект стратегии создавался как документ, открытый для общественности, и, по сути, сейчас именно от омичей в значительной степени зависит будущее Омской области. Поэтому накануне принятия столь важного для региона документа принято решение еще раз провести его обсуждение с приглашением к дискуссии максимально широкого круга экспертов.

Проект стратегии размещен для всеобщего обсуждения на главной странице официального портала правительства Омской области.

Программа «Экспертизы стратегии и перспектив развития Омской области»

ГУПТР Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/12490-obsujdenie_strategii_razvitiya_omskoy_oblasti_proy/
Дата публикации:29/05/2013 07:36