Две территории расположены в Ленинском округе, одна — в Центральном.
Вопрос присвоения названия трем городским скверам рассмотрят 6 июля депутаты Омского городского Совета на заседании комитета по социальным вопросам. Предлагается назвать сквер по ул. Ф. Крылова «Сквером Федора Крылова», а сквер около православного храма Иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Сибирском проспекте (микрорайон Московка-2) — «Семейным».
Еще один, пока безымянный, сквер расположен в Центральном округе по ул. Краснознаменной. Ему хотят присвоить имя «Первокирпичный».
Окончательное решение о названиях для скверов будет принято на ближайшем пленарном заседании ОГС.
Ранее сообщалось о планах разбить новый сквер на месте пустыря по ул. Шаронова. Летом этого года разработают проект по созданию нового сквера на Левом берегу, а в следующем году проведут работы по озеленению на площади 1 гектар.




































