Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 8 июня

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 8 июня

Дата публикации 30 мая 2013 13:30 Автор

Лето пришло в город. А вместе с ним — легендарный Стив Вай и его гитара, Владимир Спиваков и оркестр и целая армия суперскоростных гоночных болидов.
Лето пришло в город. А вместе с ним — легендарный Стив Вай и его гитара, Владимир Спиваков и оркестр и целая армия суперскоростных гоночных болидов. 


Спорт
Открытый кубок Сибири по дрэг-рейсингу


Дрэг-рейсинг — это соревнования на ускорение в парных заездах на расстояние 402 метра. В турнире принимают участие любительские и профессионально подготовленные автомобили, поделенные на четыре класса, и самый престижный класс ультрабыстрых болидов Unlimited. В этом году омские соревнования по дрэг-рейсингу впервые продлятся два дня: 1 июня пройдут тестовые заезды и квалификация, 2 июня — основные заезды и награждение победителей. Главным же нововведением соревнований этого года станет новая и более точная система телеметрии. 
Где: территория аэропорта Омск-Федоровка
Когда: 1 и 2 июня
Цена: бесплатно




Кино
«Гагарин. Первый в космосе»


Фильм режиссера Павла Пархоменко. Премьерный показ состоялся в московском кинотеатре «Октябрь» 12 апреля 2013 года, затем фильм показали в управлении космических программ ООН в Вене. Картина посвящена жизни Юрия Гагарина, его детству, подготовке к полету и борьбе за первенство в отряде космонавтов. В эту легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути герою пришлось бороться не только с земным притяжением.
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский»
Когда: с 6 июня
Цена: от 100 рублей


Даниил Харитонов

Концерт
«Владимир Спиваков приглашает…»


С Национальным филармоническим оркестром России под управлением маэстро Владимира Спивакова выступит юный пианист Даниил Харитонов. Уже в семь лет он стал обладателем Гран-при международного конкурса в Вене и почетного звания «Моцарт-вундеркинд». В 2010 году музыкант получил «Золотого Щелкунчика» — главную награду международного телевизионного музыкального конкурса «Щелкунчик» среди юных музыкантов, а также специальный приз от телеканала «Культура». Юный пианист выступал в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Омска и еще более чем в 20 других крупных городах России. 
Где: Концертный зал Омской филармонии
Когда: 2 июня, 17:00
Телефон: 31-00-93
Цена билета: от 500 до 3 000 рублей


Стив Вай

Легенда
Стив Вай


Гитарист с мировым именем даст в нашем городе единственный концерт.  В программе — не только выступление, но и автограф-сессия, а также мастер-класс. Планируется, что музыкант будет приглашать желающих из зала на сцену, где и обучит их премудростям игры на гитаре. Стивен Сиро Вай — американский гитарист-виртуоз, который также известен как композитор, вокалист, продюсер, актер. С 1983 года ведет самостоятельную карьеру соло-гитариста. По данным на 2012 год выпустил девять сольных альбомов общим тиражом более 15 миллионов экземпляров, трижды лауреат премии «Грэмми».
Где: ТЮЗ
Когда: 1 июня, 19:00
Телефон: 33-63-27
Цена билета: от 1 200 до 2 500 рублей


«Чудеса наших глаз. Мир занимательной оптики»

Выставка
«Чудеса наших глаз. Мир занимательной оптики»

В популярной и увлекательной форме выставка расскажет об особенностях восприятия человеческим глазом видимого мира и о законах оптики. Изобразительное искусство многие века активно использует эти чудесные законы в отдельных произведениях и целых направлениях. Посетители самого разного возраста не только узнают много полезного и интересного, но и сами смогут поэкспериментировать с оптическими объектами и приборами. Здесь можно будет узнать, как устроены призмы, линзы, зеркала, как работают очки, телескопы и перископы.
Где: музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля
Когда: всю неделю
Телефон: 20-08-20
Цена билета: от 50 до 150 руб.


«О бедном гусаре…»

Спектакль
«О бедном гусаре…»


Музыкальный театр давно хотел обратиться к пьесе знаменитых комедиографов Эльдара Рязанова и Григория Горина, к творчеству отечественного композитора, лауреата государственных премий, народного артиста СССР Андрея Петрова. Русский водевиль «О бедном гусаре…» — это двадцать пять музыкальных номеров, из которых три четверти — оригинальные, написанные Андреем Петровым специально для театральной постановки и не вошедшие в знаменитый фильм «О бедном гусаре замолвите слово». Продолжительность спектакля — 2 часа 40 минут.
Где: Музыкальный театр
Когда: 4 июня, 18:30
Телефон: 31-81-27
Цена билета: от 100 руб.
©
Распечатать страницу