Старт и финиш масштабного спортивного события запланированы на «G-Drive Арене». Здесь же развернутся массовые и развлекательные мероприятия.
В этом году Сибирский международный марафон состоится в Омске 5 августа в новом формате. В рамках спортивного события пройдет Кубок России по марафонскому бегу.
Новой локацией основных мероприятий станет «G-Drive Арена». Здесь будет старт и финиш трех дистанций SIM: 3 км, 10 км и классического марафона – 42,195 км. Атлетов ждет триумфальный финиш по красной ковровой дорожке под крышей арены в свете прожекторов под торжественную музыку. Имена спортсменов появятся на огромных экранах.
Впервые в истории марафона трасса свяжет левый и правый берега Иртыша. Марафонцы пробегут по жилым кварталам Левобережья, одному из центральных мостов города, Соборной площади, историческому центру города и «Зеленому острову».
Общий призовой фонд SIM составит более 3,5 млн рублей. Победители забегов получат по 500 тыс. рублей. Вознаграждение в 20 тыс. рублей предусмотрены среди мужчин и женщин в восьми возрастных группах.
Также на «G-Drive Арене» откроется «ЭКСПО», запланировано больше активностей, зон для фото и отдыха, диджей-сеты и живой концерт известного исполнителя.