Объект с готовностью 9% купили за 16,7 млн рублей.
В мэрии Омска прошли торги по продаже недостроенного торгового комплекса на бульваре Архитекторов. Объект, представляющий собой только забитые сваи, расположен на участке рядом с ТЦ «Мега» и «Триумфом вкуса».
На аукцион поступило пять заявок: от компаний «БАЛ», «Архитектор», «Омск Бизнес», предпринимателей Евгении Суровицкой и Александра Юревича. По итогам торгов победителем признана исилькульская фирма «Омск Бизнес», предложившая наибольшую цену за лот — 16,7 млн рублей. При этом начальная стоимость составляла 706,4 тыс. рублей. То есть недострой подорожал в 23 раза.
Согласно сведениям ЕГРЮЛ, компания занимается арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом. Она получила объект с готовностью всего 9%.
Напомним, собственником недостроенного ТК с 2016 года являлось ООО «Авто Плюс Омск». В 2022 году новым владельцем стал индивидуальный предприниматель Сергей Баер. Но Арбитражный суд Омской области позже лишил его прав на недостроенное здание.





































