Житель Омского региона возле дач извлек из тайника наркотическое средство, которое хотел продать, но его задержали правоохранители.
Представители прокуратуры Омского района поддержали в суде гособвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего мужчины.
Его признали виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», совершенное в крупном размере).
В ходе следствия было установлено, что житель Омского региона 8 ноября минувшего года рядом с СНТ «Садовод-1» Омского района достал из «тайника» наркотическое средство (производное N-метилэфедрона массой не менее 9,66 г). Наркотик он хотел продать, но это ему сделать так и не удалось — его задержали правоохранители.
При личном досмотре у злоумышленника было обнаружено запрещенное вещество.
В итоге суд вынес ему наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Наркотик был уничтожен.




































