Подрядчик будет инспектировать ход работ не реже двух раз в неделю вплоть до сдачи объекта.
Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, за ходом выполнения капремонта Ленинградского моста установят авторский надзор. В аукционе победила компания «Технадзор». С ней будет заключен контракт на сумму 1,625 млн рублей
«Подрядчику предстоит выборочно проверять, соответствуют ли производимые строительные и монтажные работы проектной и рабочей документации и требованиям строительных правил и норм, а также контролировать работу строителей на предмет качества и соблюдения технологии производства», — пояснили в ведомстве.
Подрядчик будет посещать объект не реже двух раз в неделю. Авторский надзор будет длиться до 30 июня 2024 года.
«Решение выполнить авторский надзор обусловлено началом сложных работ на объекте, среди которых — устройство новых тротуарных консолей, подъем мостового строения для ремонта его опорный частей», — добавил заместитель директора департамента строительства Михаил Сизов,
Напомним, капитальный ремонт Ленинградского моста по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполняет компания ООО «СтройТраст», работы пройдут в два этапа и будут завершены до конца мая 2024 года.




































