Дмитрий Голованов: «В Омском регионе прошел первый форум гражданских активистов “Решают люди”»

Дмитрий Голованов: «В Омском регионе прошел первый форум гражданских активистов “Решают люди”»

Дата публикации 13 июля 2023 09:28 Автор

По словам директора Омского экспериментального завода, кандидата технических наук, цель такого мероприятия — создание социально значимых проектов для дальнейшей реализации в рамках инициативного бюджетирования и различных грантовых программ.

Дмитрий Голованов сказал, что областная власть поддерживает активное население. По его словам, народные инициативы в форме проектов внедряются намного быстрее, чем пожелания в виде наказов и обращений.

«Главная цель форума гражданских активистов “Решают люди” — создание социально значимых проектов для дальнейшей реализации в рамках инициативного бюджетирования и различных грантовых программ.

Напомню, что по решению главы Омского региона Виталия Хоценко на 2024 год будет выделен миллиард рублей. Важно, что уже сейчас от людей пошел поток идей и проектов!

Время показало, что проекты, которые создаются сообща среди общественников и лидеров общественного мнения, важны для жителей и нашего региона в целом», — отметил директор Омского экспериментального завода.

Также он добавил, что в программе форума будут не только лекции и тренинги. По итогам мероприятия самые перспективные проекты отберут федеральные и региональные эксперты.

«Авторы лучших идей смогут претендовать на финансирование из областного бюджета», — заключил Дмитрий Голованов.

Распечатать страницу