Омские следователи заинтересовались обстоятельствами смерти Владимира Иголкина

К расследованию смерти редактора «Омского вестника» Владимира Иголкина подключился Следственный комитет. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины смерти известного журналиста.
К расследованию смерти редактора «Омского вестника» Владимира Иголкина подключился Следственный комитет. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины смерти известного журналиста.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального Следственного управления, в ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины смерти Владимира Иголкина, дана правовая оценка действиям врачей по полноте и своевременности оказания медицинской помощи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что ранее проверку начал региональный минздрав. Разобраться в ситуации от чиновников потребовали около 90 омичей.

Напомним, что редактор «Омского вестника» Владимир Иголкин скончался 23 мая на 58-м году жизни. Он обратился за медпомощью по поводу искривления большого пальца ноги. Операция на пальце была проведена в ортопедическом отделении № 1 БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр» 15 апреля. Через две недели редактора выписали из медучреждения с незажившей кровоточащей раной. Спустя еще неделю Владимира Иголкина вновь положили в больницу: в отделении гнойной хирургии провели вторую операцию, от которой больному легче не стало. Когда 15 мая редактора вновь выписали домой, в выписке значились следующие диагнозы: «Хронический послеоперационный остеомиелит первой плюсневой кости левой стопы. Некротическая рана левой стопы. Атеросклероз нижних конечностей. ХОБЛ 1 ст., вне обострения. Артериальная гипертензия 1, риск 3. Атеросклеротическая болезнь сердца».

Редакция, обеспокоенная судьбой коллеги, договорилась о его госпитализации в отделение сосудистой хирургии Областной клинической больницы с 16 мая, где 22 мая была проведена операция. Однако 23 мая Владимир Юрьевич скончался — согласно заключению врачей от «острой сердечной недостаточности; хронической ишемической болезни сердца, постинфарктного кардиосклероза». Есть ли в этом вина медработников, покажет расследование.
©
URL: http://omskregion.info/news/12555-omskie_sledovateli_zainteresovalis_obstoyatelstvam/
Дата публикации:30/05/2013 09:05
Автор:Мария Мурманцева