Мужчина ворвался в дом пенсионерки и забрал мобильный телефон.
На улице 3-я Моховая в Омске мужчина, вооружившись игрушечным пистолетом, ограбил 70-летнюю пенсионерку. Со слов женщины, неизвестный постучал в окно ее частного дома, представился сотрудником полиции и сообщил, что разыскивает некоего Василия. Омичка знала соседа с таким именем, но отказалась впускать мужчину в дом. Тогда мужчина стал угрожать пистолетом. Пожилая женщина не поняла, что в руках у преступника всего лишь игрушка.
Мужчина оттолкнул хозяйку, проверил все комнаты и, уходя, забрал новый мобильный телефон. Пенсионерка попыталась остановить злоумышленника, но не получилось. Он ударил ее по рукам и убежал.
«Полицейские, работая на месте происшествия, установили приметы нападавшего, провели ряд оперативно-разыскных мероприятий и уже через несколько часов задержали подозреваемого по месту его жительства, на улице 10-я Комсомольская. Преступником оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель Ленинского округа», — рассказали в УМВД России по Омской области.
На допросе он рассказал, что мобильный телефон стоимостью 5 тыс. рублей он оставил для личного пользования. Аппарат вернули владелице.
По решению суда на период предварительного расследования обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет.




































