Рецидивист ограбил 70-летнюю омичку с помощью игрушечного пистолета

Рецидивист ограбил 70-летнюю омичку с помощью игрушечного пистолета

Дата публикации 17 июля 2023 12:02 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчина ворвался в дом пенсионерки и забрал мобильный телефон.

На улице 3-я Моховая в Омске мужчина, вооружившись игрушечным пистолетом, ограбил 70-летнюю пенсионерку. Со слов женщины, неизвестный постучал в окно ее частного дома, представился сотрудником полиции и сообщил, что разыскивает некоего Василия. Омичка знала соседа с таким именем, но отказалась впускать мужчину в дом. Тогда мужчина стал угрожать пистолетом. Пожилая женщина не поняла, что в руках у преступника всего лишь игрушка.

Мужчина оттолкнул хозяйку, проверил все комнаты и, уходя, забрал новый мобильный телефон. Пенсионерка попыталась остановить злоумышленника, но не получилось. Он ударил ее по рукам и убежал.

«Полицейские, работая на месте происшествия, установили приметы нападавшего, провели ряд оперативно-разыскных мероприятий и уже через несколько часов задержали подозреваемого по месту его жительства, на улице 10-я Комсомольская. Преступником оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель Ленинского округа», — рассказали в УМВД России по Омской области.

На допросе он рассказал, что мобильный телефон стоимостью 5 тыс. рублей он оставил для личного пользования. Аппарат вернули владелице.

По решению суда на период предварительного расследования обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет.


Распечатать страницу