В Омской области ожидается резкое ухудшение погоды

В Омской области ожидается резкое ухудшение погоды

Дата публикации 18 июля 2023 14:37 Автор Фото Сергей Мельников

В регионе пройдут дожди с грозой. Ветер усилится до 21 метра в секунду.

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды на территории Омской области, сегодня, 18 июля. По данным Обь-Иртышского УГМС, вечером по западной половине региона пройдут кратковременные дожди с грозой, ветер усилится до 16–21 м/с.

В среду, 19 июля, местами вновь пройдут дожди, грозы. Вновь ожидается сильный ветер порывами 17–22 м/с, в дневные часы возможен град. Столбик термометра покажет +23...+28 °C. В четверг, 20 июля, характер погоды существенно не изменится, однако ветер стихнет до 15–17 м/с.

Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует не находиться во время сильного ветра рядом с деревьями, рекламными щитами и линиями электропередачи.

«Избегайте шатких конструкций и не паркуйте под ними автомобили. Не оставляйте детей без присмотра. В случае выпадения крупного града по возможности не выходите из дома. Находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон», — обратились в ведомстве к жителям Омской области.

О чрезвычайных ситуациях сообщайте по телефону 101.


Распечатать страницу