Работы в парке одновременно ведут два подрядчика. В этом году на преображение «Зеленого острова» направлено 55 млн рублей.
В парке «Зеленый остров» завершается третий этап благоустройства. Работы проводятся, напомним, по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России, и должны завершиться до конца августа.
Как рассказали в администрации Советского округа, работы в парке ведут сразу два подрядчика. Рабочие компании «СибДор» уже установили поребрики в парковой зоне, обустроили пешеходные дорожки, засеяли газон и установили скамейки и урны.
В ближайшее время подрядчик должен завершить работы по укладке тротуарной плитки в конце аллеи — от остановки до входа в парк, а затем на этой площадке установят малые архитектурные формы.
Центральную лестницу ремонтируют специалисты компании «РСИ». Они облицовывают ступени гранитными плитами, а после установят перила.
В горадминистрации напомнили, что в этом году на благоустройство «Зеленого острова» направили 55 млн рублей, а за три года преображении этой территории — около 300 млн рублей.






































