Виктор Назаров и Леонид Якубович заглянули в гости к приемным семьям Омска

Известный телеведущий Леонид Якубович принял предложение губернатора Омской области Виктора Назарова посетить приемные семьи Омска. Накануне Дня защиты детей они побывали в гостях у трех многодетных семей, в которых воспитываются приемные дети.
Известный телеведущий Леонид Якубович принял предложение губернатора Омской области Виктора Назарова посетить приемные семьи Омска. Накануне Дня защиты детей они побывали в гостях у трех многодетных семей, в которых воспитываются приемные дети.

В трех приемных семьях вчера, 30 мая, принимали поздравления и подарки лично от главы региона и известного шоумена Леонида Якубовича.

В частности, накануне Дня защиты детей Виктор Назаров и телеведущий побывали в новоиспеченной приемной семье Зиминых. Молодая супружеская пара, родив ребенка, решила этим не ограничиваться и взяла на воспитание двух приемных ребятишек, чтобы подарить им семейное тепло и уют. На память о визите губернатора и «дяди Лени» детям останется велосипед, а родителям — современная стиральная машина-автомат.

Два других семейства, Николаевы и Десятовы, соседствуют в одном доме — здании бывшего детского сада, воспитывая по десять и девять детей соответственно. За четверть века в семье Николаевых воспитали троих собственных детей и 23 приемных ребенка. Для гостей устроили концерт и праздничное чаепитие с тортами и пирогами собственного приготовления. В свою очередь, губернатор и ведущий «Поля чудес» преподнесли семьям в подарок диваны, компьютеры, холодильник.

Кроме того,  Виктор Назаров заявил, что здание, в котором проживают многодетные семьи, будет отремонтировано уже в этом году. Для этого уже найден спонсор.

— Мы понимаем, как трудно семьям, где столько детей, выкроить средства не только на ремонт, но и содержание жилья. Мы пообещали за счет спонсорских средств выполнить ремонт уже в текущем году, — отметил Виктор Назаров.

Он также заявил о необходимости принятия целевой региональной программы, касающейся приемных семей.

Виктор Назаров и Леонид Якубович побывали и в городском роддоме № 1, где поздравили двух мам с появлением на свет малышей, вручив им цветы и по сертификату на 20 тысяч рублей в качестве поддержки молодой семье.

Телеведущий пообещал в следующем году приехать в Прииртышье на неделю, чтобы побывать в районах и пообщаться с сельскими детьми.

Фото с сайта funtema.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/12571-viktor_nazarov_i_leonid_yakubovich_zaglyanuli_v_go/
Дата публикации:31/05/2013 07:33
Автор:Ольга Данилова