Сильнейшие гонщики Омска посоревнуются за автомобиль

В нынешнем 2013 году культурно-спортивный праздник «ВелоОмск» пройдет уже в четырнадцатый раз и соберет порядка 2500 участников. В этот раз соревнования будут посвящены Дню России и международному Дню защиты окружающей среды под девизом: «Все на велосипед».
В нынешнем 2013 году культурно-спортивный праздник «ВелоОмск» пройдет уже в четырнадцатый раз и соберет порядка 2500 участников. В этот раз соревнования будут посвящены Дню России и международному Дню защиты окружающей среды под девизом: «Все на велосипед».

— Велосипед можно назвать транспортом будущего: он объединяет людей, способствует развитию общества и не загрязняет окружающей среды. Для нас это важно, так наша компания развивает стандарты экологического отношения к окружающему миру. Забота об окружающей среде является одним из главных приоритетов деятельности компании. Замечательно, что в нашем в городе проводится яркий экологический праздник — «ВелоОмск», — комментирует праздник Елена Цалко, исполнительный директор Омского филиала компании «Сан ИнБев».

Праздник «ВелоОмск» традиционно стартует на Соборной площади, маршруты соревнований будут пролегать по центральным улицам Омска. Сценарий торжественного открытия и призовой фонд в нынешнем году станут приятным сюрпризом для всех гостей и участников. За главный приз автомобиль Lada Granta будут бороться сильнейшие гонщики Омска, и достанется он абсолютному победителю в групповой гонке. Для велосипедистов-любителей организаторы, в числе которых — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта, Омский областной фонд поддержки детского и массового спорта, БУ «Спортивный город», АУ «Спортсервис», Федерация велосипедного спорта, клуб «Адреналин», велоклуб «Цепная реакция», — обещают много приятных подарков. Так, например, участники могут получить путевку на двоих за границу от областного Фонда поддержки спорта и туристического агентства «Санта Мария». «ВелоОмск» по традиции поддерживают многие компании. Генеральный партнер праздника — компания «САН ИнБев». Официальный партнер — Национальный фонд социальных инициатив. «Золотые» спонсоры «ВелоОмска» — компания PepsiCo, группа компаний «Омь Инвест», автоцентр «Лада на Кордном». Особая благодарность от оргкомитета Сбербанку России, сети супермаркетов «Спортмастер», фитнес-клубу Gymstudio. Официальная вода «ВелоОмска» — «Вундервелле-спорт». Также всех детей ждет бесплатное мороженое от компании «Сибхолод».

— Сегодня можно увидеть довольно много людей, катающихся на велосипедах по городу. И это здорово! С каждым годом велолюбителей становится все больше. И в этом году я приглашаю всех принять участие в соревнованиях «ВелоОмск-2013». Благодаря таким мероприятиям можно не только проверить свои силы, но и встретить единомышленников и, конечно же, покататься и повеселиться от души! Уверен, что в этом году развернется интересная борьба за призы соревнований, — комментирует руководитель НФСИ, председатель попечительского совета Фонда поддержки детского и массового спорта Александр Макаров.

Участвовать в заездах могут все желающие независимо от возраста: начиная от трехлетних детей до людей пожилого возраста — на любом велосипеде. Кстати, для участников без велосипеда специально будет организован прокат. Чтобы выйти на старт, необходимо подать предварительную заявку (5, 6 и 7 июня) по местам регистрации: ТЦ «Омский» (ул. Интернациональная, 43), магазин «Вертикаль-Экстрим» (ул. Лермонтова, 81), торговый центр «Континент-2» главная аллея (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 1), торгово-выставочный комплекс «Каскад» (пр. Карла Маркса, 24). Регистрация действует и в день проведения соревнований: 8 июня с 08:00.

Также все участники праздника могут добровольно застраховаться от всех несчастных случаев. В местах регистрации будет работать страховая группа «СОГАЗ».

Приглашаем всех омичей заняться своим здоровьем и выйти на старт культурно-спортивного праздника «ВелоОмск» 8 июня в 10:00 на Соборной площади!

На правах рекламы

©
URL: http://omskregion.info/news/12584-silneyshie_gonchshiki_omska_posorevnuyutsya_za_avt/
Дата публикации:31/05/2013 13:30