Кандидаты на должность губернатора Омской области проводят встречи со своими доверенными лицами

Кандидаты на должность губернатора Омской области проводят встречи со своими доверенными лицами

Дата публикации 25 июля 2023 17:49 Автор Источник фото скриншот видео "12 канала"

В их числе — врачи, деятели культуры, спортсмены.

Руководитель Омской области на встрече с доверенными лицами вспомнил о своем детстве. Виталий Хоценко сообщил, что вырос на Ямале. В паспорте зафиксировано, что он родился в Днепропетровске, потому что его отец из Днепропетровска, мать — из Грозного, русская. В 1980-е годы его родители переехала на север.

«Рожать поехали к отцу на родину, потому что родильных домов не было на северах, так как города молодые», — вспоминает Виталий Хоценко.

Среди доверенных лиц Виталия Хоценко оказались лидеры общественного мнения, врачи, деятели культуры, спортсмены и представители каждого муниципального района. Их волновали вопросы благоустройства, газо- и водоснабжения и трудоустройства.

«Это не секрет, что износ инженерных инфраструктур сегодня больше 80%», — отметила председатель Общественной палаты Омской области, доверенное лицо Виталия Хоценко Лидия Герасимова.

Также с доверенными лицами провел встречу и кандидат от партии ЛДПР Максим Макаленко.

«Мы приняли решение отказаться от американского ПО и перевести штаб омского отделения, все компьютеры приемных на омскую операционную систему. Будем поддерживать нашего производителя», — поделился лидер Омского отделения ЛДПР, кандидат в губернаторы Омской области Максим Макаленко.

Директор IT-компании Денис Разумов, который является доверенным лицом Максима Макаленко, презентовал последнюю разработку — операционную систему, которая создана в нашем городе.

Денис Разумов отметил, что есть надежда: Омск станет IT-столицей не только Сибири, но и РФ.

«Мы будем двигаться совместно с ним и другими омскими IT-компаниями, чтобы осуществить цели по импортозамещению», — подчеркнул Денис Разумов.

Как ранее сообщалось, в списке на пост губернатора Омской области кроме этих кандидатов значатся Владимир Казанин от «Коммунистов России» и Андрей Алехин от КПРФ и самовыдвиженцы — Юрий Александров, Дмитрий Гудз, Сергей Скрипаль.

Представители политических партий уже передали в облизбирком подписи в свою поддержку и прошли положенную проверку.

Выборы в Омском регионе будут проходить 9 и 10 сентября.

Распечатать страницу