Под Омском подросток на машине матери устроил ДТП

Под Омском подросток на машине матери устроил ДТП

Дата публикации 26 июля 2023 12:56 Автор Источник фото УМВД по Омской области

В аварии пострадали 17-летний водитель и его младшая сестра.

ДТП с участием несовершенного водителя произошло сегодня ночью в Павлоградке. Сообщение о происшествии в полицию поступило около 04:20.

На месте автоинспекторы выяснили, что на перекрестке улиц Колхозной и Больничной 17-летний водитель ВАЗ-21102 не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем «Жигули» под управлением 56-летнего мужчины.

«В результате ДТП 17-летний водитель ВАЗ-21102 получил ушибы, госпитализация ему не потребовалась, в качестве пассажира в салоне находилась его 13-летняя сестра, девочка с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение», – рассказали в региональном УМВД.

Полиция установила, что машина принадлежит матери юноши. На 38-летнюю женщину возбудили дело об административном правонарушении за передачу авто человеку без водительских прав. Также информацию о ДТП передали инспекторам по делам несовершеннолетних.

Распечатать страницу