Участники дискуссионной онлайн-площадки «Экспертный клуб» полагают, что это не только конкурс, позволяющий выявить лучших управленцев, а некий институт для продолжения их обучения.
Ранее сообщалось, что в июле 2023 года глава Омской области принял участие в заседании Наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей» в Кремле под председательством президента РФ Владимира Путина.
В этом году платформа отмечает свое пятилетие. На заседании приняли участие члены наблюдательного совета, участники проектов и конкурсов. Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» Владимир Путин поддержал инициативу врио губернатора Омской области Виталия Хоценко об активном привлечении участников конкурса «Лидеры России» к решению прикладных задач в субъектах РФ.
Виталий Хоценко является финалистом второго сезона конкурса управленцев «Лидеры России». Он говорил, что участие во флагманском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей» стало для него полезным опытом, который пригодился и на Донбассе, и в Сибири.
Участники дискуссионной онлайн-площадки «Экспертный клуб» высказали свою точку зрения о важности проведения конкурса «Лидеры России».
Редактор информагентства «ОМСКРЕГИОН» Алексей Пантелеев отметил, что появление регионального этапа конкурса «Лидеры России» — очень полезное и своевременное предложение главы Омской области Виталия Хоценко, которое неспроста поддержал президент Владимир Путин.
«Сейчас, когда как никогда важна ценность “человеческого капитала”, на региональном уровне можно будет выявить еще больше потенциальных управленцев, перспективных менеджеров, предпринимателей. Не все ранее были готовы из-за нехватки времени уезжать из Омска на федеральные отборы “Лидеров России”, а сейчас это станет проще. Конкурс предоставляет реальный социальный лифт, что подтверждает и пример самого Виталия Хоценко, и многих омских участников и финалистов конкурса», — поделился эксперт.
По словам главного редактора портала «ЯСНО», члена Общественной палаты Краснодарского края Алексея Костылева, во время одного из своих выступлений перед губернаторами президент РФ Владимир Путин рассказал о так называемой «позиции ученика».
«Это некий принцип, что обучение не заканчивается на выходе из учебного заведения, а должно продолжаться до последнего момента. И это очень важно, особенно сейчас в быстро меняющемся мире.
В этой связи проект “Лидеры России” имеет сильные стороны. Это не только конкурс, позволяющий выявить лучших управленцев, но это и некий институт для продолжения их обучения», — подчеркнул эксперт.
Алексей Костылев отметил, что появление и работа этого проекта — это переломный момент для России, для ее системы менеджмента и госуправления.
«Это то, что позволит нам с каждым годом делать жизнь россиян лучше», — заключил эксперт.




































