В Старом Кировске водитель пассажирского автобуса сбил пешехода

Дата публикации 3 июня 2013 07:30

2 июня в 19:00 в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Омску поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Суворова и 12 Декабря произошло ДТП.
2 июня в 19:00 в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Омску поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Суворова и 12 Декабря произошло ДТП.

На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи.

По имеющейся предварительной информации, мужчина 1954 года рождения, работающий водителем в одном из пассажирских предприятий, управляя автобусом АКА-6226 (маршрут № 121 «Ул. Дергачева  — Сады, 33-й км»),  без признаков алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Суворова  со стороны ул. Поворотникова, на пересечении с ул. 12 Декабря допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автобуса. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход — мужчина 1982 года рождения — с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение.

Согласно учетным данным ГИБДД водитель автобуса за последний год к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения не привлекался.

В ходе обследования места происшествия сотрудниками Госавтоинспекции выявлены условия, сопутствующие совершению ДТП, — отсутствие горизонтальной разметки.

По факту ДТП проводится проверка.

УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям автомобилей строго соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим. Необходимо помнить, что нужно выбирать такую скорость движения, чтоб при возникновении опасности можно было принять меры вплоть до остановки транспортного средства.

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только в строго установленных местах, не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь окружающих.

УГИБДД УМВД России по Омской области

©
Распечатать страницу