У начальника отдела по борьбе с коррупцией МВД Омска могут забрать дорогостоящий двухэтажный коттедж

У начальника отдела по борьбе с коррупцией МВД Омска могут забрать дорогостоящий двухэтажный коттедж

Дата публикации 31 июля 2023 15:30 Автор Фото Сергей Мельников

Земельный участок с домом и хозпостройками в селе Троицком Омского района фактически принадлежат Алексею Кудояру, но зарегистрирована недвижимость на его мать.

Кировский районный суд будет рассматривать иск об обращении в доход государства имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы.

В суде начали рассматривать исковое заявление омского прокурора об обращении в доход Российской Федерации земельного участка и расположенных на нем двухэтажного жилого дома и хозяйственных построек в селе Троицкое Омского района.

Как ранее сообщалось, прокуратура хочет обратить в доход государства не оформленный в собственность земельный участок с домом и хозпостройками в селе Троицкое Омского района, фактически принадлежащие Алексею Кудояру.

Прокурор указал в обосновании требований, что подозреваемый право собственности на земельный участок зарегистрировал на мать. Женщина не живет в Омске.

При этом уточняется, что коттедж и хозпостройки на кадастровом учете не состоят, право собственности на них не оформлено. Стоимость же имущества значительно превышает совокупный доход семьи матери сотрудника полиции за семь лет. Прокурор полагает, что дом, хозпостройки и земельный участок принадлежат Алексею Кудояру и приобретены на доходы, сведения о которых работодателю в установленном законом порядке им не предоставлены.

Сам же начальник отдела по борьбе с коррупцией МВД заявил, что этим имуществом он и члены его семьи не пользуются. По версии Алексея Кудояра, они бывают там по просьбе его родителей для поддержания порядка, осуществления строительных работ, разведения сельскохозяйственных животных и птиц, а также выращивания овощей.

В судебном заседании объявлен перерыв для предоставления доказательств.

Распечатать страницу