Ранее такую же сумму присудили выплатить компании, где работает виновный водитель, отцу погибшей.
Омичка обратилась в суд за компенсацией морального вреда в связи со смертью дочери в результате дорожно-транспортного происшествия. В феврале прошлого года водитель мусоровоза ЗАО «ЭКОС» в районе дома № 38 по Иртышской набережной в Омске на нерегулируемом пешеходном переходе сбил человека.
Приговором Ленинского районного суда Омска ему назначили тюремный срок в два года с лишением права управления транспортными средствами также на два года.
«Прокурором, участвующим в рассмотрении гражданского дела, дано заключение об обоснованности заявленных требований о взыскании компенсации морального вреда с учетом обстоятельств гибели пешехода, наличия вины в действиях работника ответчика, принципов разумности и справедливости. В результате с ЗАО “ЭКОС” в пользу матери погибшей взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Судебный акт не вступил в законную силу и может быть оспорен.
Добавим, также ранее суд удовлетворил исковые требования отца погибшей о взыскании с ответчика компенсации морального вреда в том же размере.





































