Виталий Хоценко пожелал силачам побед на турнире в Омске

Виталий Хоценко пожелал силачам побед на турнире в Омске

Дата публикации 5 августа 2023 18:03 Автор Фото Сергей Мельников

На Кубок Федерации силового экстрима приехали сильнейшие атлеты из России, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана.

На площади Победы в центре Омска проходит Кубок Федерации силового экстрима. Ведущим соревнований стал легендарный атлет, самый титулованный стронгмен страны Михаил Кокляев.

Приветствовал участников глава региона Виталий Хоценко:

«Омск — очень спортивный город, сегодня у нас марафон прошел, а сейчас — игры силачей. Прекрасно, что это направление развивается у нас в регионе. Конечно, омичи будут болеть за нашего Женю Маркова, но успешного выступления я желаю всем спортсменам. И надеюсь, что здесь все смогут отлично провести День города».

Атлетам предстоит пройти пять зрелищный состязаний — подъем плиты над головой, кантовка покрышки, становая тяга трактора, арм-овер-арм и подъем природного камня на плечо.

Среди участников турнира — омский силач Евгений Марков, Валерий Савин из Мегиона, Петр Буханов из Кургана, Иннокентий Веселов из Красноярска, екатеринбургские спортсмены Сергей Михайлев и Илья Шульган, Павел Бекетов и Артем Тарасов из Санкт-Петербурга, а также белорусский атлет Александр Курак, Авазжон Хайдаров из Узбекистана и Александр Никифоров — представитель Республики Казахстан.

Распечатать страницу