Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 8 по 15 июня

Выходная среда в честь Дня России скрасит следующую рабочую неделю. Образовавшееся свободное время можно провести с пользой. Например, заглянуть в кино и на выставку, набраться ума-разума на лекции и насладиться жаркими ритмами лета в компании Эндрю Билла.
Выходная среда в честь Дня России скрасит следующую рабочую неделю. Образовавшееся свободное время можно провести с пользой. Например, заглянуть в кино и на выставку, набраться ума-разума на лекции и насладиться жаркими ритмами лета в компании Эндрю Билла. 

Выставка
«Окно в Европу»


Экспозиция приурочена к Году России в Королевстве Нидерландов и Году Нидерландов в России. Название проекта ассоциируется с деятельностью Петра I, ознаменовавшей расцвет российско-голландских отношений. В марте 2013 года выставка открылась в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, а в июне продолжит свою работу в Омске. В экспозиции представлено более 70 произведений живописи и декоративно-прикладного искусства из собраний Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля и Екатеринбургского музея изобразительных искусств. Выставку дополняют уникальные предметы дельфтского фаянса: знаменитые керамические художественные изделия, являющиеся важной составной частью голландского стиля XVII века, а также коллекция бельгийских кружев XIX века. 
Где: музей имени Врубеля
Когда: с 11 июня
Телефон: 24-15-64
Цена билета: от 150 рублей




Кино
«Иллюзия обмана»


Группа талантливых ловкачей с красивым названием «Четыре всадника» грабит парижский банк на глазах у тысяч рукоплещущих зрителей. С неба сыплются купюры, но у ребят железное алиби — попробуй их поймай. Их независимо друг от друга пытаются вывести на чистую воду агент ФБР Хоббс (Марк Руффало) с примкнувшей к нему боевой подругой — француженкой Альмой (Мелани Лоран) и знаменитый разоблачитель черной магии Таддеус (Морган Фриман).
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский»
Когда: с 12 июня
Цена: от 100 рублей




Детям
«Жирафа»


Над анимационной лентой трудились французские и бельгийские мультипликаторы. Сюжет разворачивается вокруг истории Маки — мальчика, который преодолел путь из Африки в Париж. Он пересек пустыню, встретил пиратов, попадал в разные опасные ситуации — и все в поисках своего лучшего друга, жирафа Зарафа, которого забрали люди египетского паши Мухаммеда Али, чтобы подарить животное французскому королю Карлу X.
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский»
Когда: с 12 июня
Цена: от 100 рублей




Лекция
«Как продвигать мероприятие в интернете»


Лекция-телемост, которую проведет специалист в сфере онлайн-маркетинга, основатель медиаагентства Feedback и PR-директор кинокомпании «ПРОвзгляд» Павел Гуров, раскроет слушателям все секреты продвижения мероприятий посредством глобальной Сети. На лекции вы узнаете, как правильно оформить встречу во «ВКонтакте» и Facebook, чтобы на нее зарегистрировалось максимальное число пользователей; как заранее оценить бюджеты, время и потенциальный успех мероприятия при помощи бесплатных онлайн-инструментов; как сделать так, чтобы интернет-СМИ написали о мероприятии бесплатно; на чем чаще всего «горят» в соцсетях новички и дилетанты.
Где: Компьютерная библиотека;
Когда: 9  июня, 18:30
Телефон: 24-29-27
Вход свободный




Фестиваль
«Душа России»
Завершается уже десятый по счету омский форум народной культуры. В течение двух месяцев на одной из ведущих сцен области — в Омском государственном музыкальном театре — выступали все его участники. Это самодеятельные артисты города и области — разных возрастов, национальностей, увлечений, но одинаково искренние и честные в своем творчестве. 12 июня состоится заключительный гала-концерт. Этим большим фестивалем самодеятельного народного искусства омичи отметят государственный праздник — День России.
Где: СКК им. В. Блинова
Когда: 12 июня, 15:00
Телефон: 23-12-77
Вход по пригласительным билетам




Классика
Эндрю Билл

Омский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева исполнят Концерт для маримбы с оркестром Testament, принадлежащий перу современного американского перкуссиониста и композитора Эндрю Билла. Омичи станут первыми российскими слушателями этого произведения. Сольную партию маримбы в омском концерте исполнит сам автор. Эндрю Билл уже знаком омской публике. Первый творческий визит в наш город он совершил в августе 2012 года, впервые побывав в России. Тогда вместе с Омским академическим симфоническим оркестром американский гость с большим успехом исполнил российскую премьеру одного из своих сочинений. В подарок омским музыкантам маэстро оставил барабанные палочки. 
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 12 июня, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена билета: от 200 до 800 рублей
©
URL: http://omskregion.info/news/12682-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_8_po_/
Дата публикации:06/06/2013 12:41
Автор:Мария Мурманцева