Центр единоборств имени Пушницы появится в Парке 300-летия Омска

В Парке 300-летия Омска на Левобережье может появиться Центр самбо имени Александра Пушницы. Ранее на этом месте региональные власти планировали организовать культурный комплекс «Национальная деревня».
В Парке 300-летия Омска на Левобережье может появиться Центр самбо имени Александра Пушницы. Ранее на этом месте региональные власти планировали организовать культурный комплекс «Национальная деревня».

Александр Пушница нашел площадку для строительства центра единоборств. Спортивное сооружение может появиться на Левобережье Омска, за гостиницей «Молодежная».

— Строительство регионального центра самбо Александр Пушница обсудил на встрече с президентом России Владимиром Путиным, — рассказал глава региона Виктор Назаров в эфире программы «Диалог с губернатором» на «12 канале». — Областное минспорта уже получило от главы государства поручение, чтобы центр был построен. Мы предложили несколько земельных участков Александру Михайловичу, он выбрал Парк трехсотлетия Омска, там, где мы планировали «Национальную деревню». Все коммуникации там уже проложены. Спортивное сооружение там нормально впишется, в спальном районе много детей, и они смогут посещать занятия.

Напомним, идея строительства Центра самбо А. М. Пушницы возникла в конце 2009 года. Основные работы по возведению центра планировалось начать в 2011 году в соответствии с проектом, подготовленным годом ранее. Располагаться дворец должен был в Советском парке. Из-за дефицита финансовых средств реализация проекта была прекращена.

По проектным документам объект состоит из здания центра борьбы, плавательного бассейна на 5 дорожек по 25 метров, гостиницы на 300 мест, комплексных спортивных площадок размером 15 на 20 метров. Во дворце будут два тренировочных зала, зал борьбы, трибуны для зрителей на 1000 мест, ложа для судей, прессы и вип-гостей, общежитие для спортсменов.

Фото с сайта 45.mchs.gov.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/12686-tsentr_edinoborstv_imeni_pushnits_poyavitsya_v_par/
Дата публикации:05/06/2013 11:56
Автор:Наталья Евдокимова