Пьяный водитель маршрутки вез в салоне десять пассажиров

Пьяный водитель маршрутки вез в салоне десять пассажиров

Дата публикации 5 июня 2013 12:56 Автор

Сотрудники полиции Омска отстранили водителя маршрутного такси от управления транспортным средством. Мужчина, находившись в состоянии алкогольного опьянения, вез в салоне маршрутки десять человек.
Сотрудники полиции Омска отстранили водителя маршрутного такси от управления транспортным средством. Мужчина, находвишись в состоянии алкогольного опьянения, вез в салоне маршрутки десять человек.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД,  сегодня, 5 июня, в 12 часов на железнодорожном переезде недалеко от микрорайона Входной стражи порядка остановили пассажирскую маршрутку.

За рулем автомобиля Ford Tranzit находился 45-летний мужчина. В ходе проверки документов поведение и внешний вид водителя дали повод сотрудникам Госавтоинспекции полагать, что он находится в нетрезвом состоянии.

Показания алкотестера — 0,058 промилле в выдыхаемом воздухе — подтвердили то, что водитель пьян. Водитель на месте был отстранен от управления транспортным средством, возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Стоит отметить, что в салоне микроавтобуса находилось десять пассажиров.
©
Распечатать страницу