Омская спортсменка Софья Скоморох стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике

Чемпионат Европы по художественной гимнастике закончился для российских спортсменок более чем успешно. Свой вклад в золото сборной внесла омская гимнастка Софья Скоморох.

На турнире в Вене разыгрывались медали в командных соревнованиях, а также в отдельных видах многоборья: в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой,  сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в региональном «МинспортМедиа». Наша команда подтвердила звание лучших, показав наивысший результат в многоборье. Второе место заняли гимнастки из Белоруссии, третье — болгарские спортсменки.

Стоит отметить, что в составе юниорской сборной России выступала омская гимнастка Софья Скоморох. В турнирном зачете юная «художница» взяла золото.

Софья Скоморох — воспитанница Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике. В 2012 году по программе первого спортивного разряда Софья стала обладательницей Кубка губернатора. Недавно, на прошедших весной в Бухаресте соревнованиях по художественной гимнастике, Софья Скоморох выиграла золото в индивидуальном многоборье.