Омич Алексей Ермаков покорил высшую точку Северной Америки — гору Мак-Кинли

Омский легкоатлет Алексей Ермаков совершил восхождение на гору Мак-Кинли на Аляске. Высота горы составляет более шести тысяч метров.
Омский легкоатлет Алексей Ермаков совершил восхождение на гору Мак-Кинли на Аляске. Высота горы составляет более шести тысяч метров.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального «МинспортМедиа», во время подъема Алексей продемонстрировал фотографу символику Сибирского международного марафона и Рождественского полумарафона, отметив, что не видит для себя разницы в преодолении марафонской дистанции и горной вершины.


Мак-Кинли (англ. Mount McKinley) — двуглавая гора на Аляске, высочайшая гора Северной Америки. Находится в центре национального парка Денали. Названа в честь 25-го президента Соединенных Штатов Америки Уильяма Мак-Кинли.


По словам спортсмена, и во время прохождения трассы, и во время восхождения требуется решимость, воля и желание преодолеть себя:

— Сибирский марафон — большой и важный праздник для меня и других омичей. Часто принимаю участие в зарубежных марафонах и могу с уверенностью сказать, что SIM мало в чем уступает ведущим марафонским грандам в плане организации, — отметил Алексей Ермаков.

Фото с сайта sportom.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/12700-omich_aleksey_ermakov_pokoril_vsshuyu_tochku_sever/
Дата публикации:06/06/2013 06:06
Автор:Мария Мурманцева