Омск претендует на звание Молодежной столицы России — 2024

Омск претендует на звание Молодежной столицы России — 2024

Дата публикации 29 августа 2023 10:05 Автор Источник фото omskportal.ru

Делегация из Омской области побывала в Нижнем Новгороде, который был первым обладателем этого почетного статуса.

Делегация из Омской области во главе с заместителем руководителя минспорта

Иваном Колесником побывала в Нижнем Новгороде, чтобы перенять опыт победителей конкурса Росмолодежи по отбору молодежной столицы России.

Напомним, что Омск по поручению главы региона Виталия Хоценко будет претендовать на это звание в 2024 году. Вместе со статусом молодежной столицы город-победитель отбора получает право на проведение федеральных молодежных мероприятий, установку арт-объекта или комплекса объектов для уличного досуга.

«Два дня работали в Молодежной столице России 2023 года. Пообщались с управленческой командой, реализующей молодежную политику в их регионе. Также постарались максимально разобраться в нюансах оформления заявки на участие в конкурсе, — рассказал Иван Колесник. — Статус молодежной столицы России Нижний Новгород интегрировал во все отрасли жизнедеятельности мегаполиса. В области под этим брендом уже проводят и будут проводить до конца года более двух тысяч различных мероприятий».

Также первый заместитель руководителя омского минспорта встретился с министром молодежной политики Нижегородской области Светланой Ануфриевой, и пообщался с молодежной командой Новгорода — специалистами, отвечающими за разные направления, начиная от бренд-менеджмента и заканчивая общим руководством процессом.

 

Распечатать страницу