Глава омского минтруда Владимир Куприянов рассказал о встрече с семьей участника СВО

Глава омского минтруда Владимир Куприянов рассказал о встрече с семьей участника СВО

Дата публикации 6 сентября 2023 09:21 Автор

По словам министра труда и социального развития Омской области, сейчас боец Виталий Падерин восстанавливается, проводит время с семьей и участвует в организации патриотических мероприятий.

Заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и социального развития Омской области встретился с семьей участника специальной военной операции Виталия Падерина. Ему удалось пообщаться с главой семьи, супругой Татьяной, пятилетними сыновьями-близнецами Вовой и Витей.

«Виталий Падерин — коренной омич. Окончил лицей № 64, затем Омскую академию МВД. Сейчас занимается частной юридической практикой. С октября 2022 года по февраль 2023 года принимал участие в специальной военной операции, был зачислен добровольцем в добровольческий отряд “БАРС”. В ходе боевых действий проявил себя с положительной стороны», — отметил глава омского минтруда.

Также он добавил, что Виталий Падерин является членом Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Сейчас боец восстанавливается, проводит время с семьей и участвует в организации патриотических мероприятий. Скоро он планирует пройти обучение на оператора БПЛА и вновь отправиться защищать Родину.

Распечатать страницу