Омские власти ищут подрядчика для охраны метромоста

Омские власти ищут подрядчика для охраны метромоста

Дата публикации 7 сентября 2023 09:41 Автор Фото Сергей Мельников

За круглосуточное наблюдение за сооружением выделили 16,4 млн рублей. К работе победитель торгов должен приступить с 1 января 2024 года.

Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений объявило аукцион на выполнение работ по защите омского метромоста от возможных угроз. Начальная максимальная цена — 16,4 млн рублей.

Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, победитель торгов должен обеспечить безопасность сооружения от улицы Орджоникидзе до Енисейского переулка в период с 1 января по 24 декабря 2024 года.

В обязанности входит круглосуточное наблюдение за автомобилями и пешеходами, движущимися по мосту, оперативное реагирование в случае нештатной ситуации, в том числе природного и техногенного характера, оказание первой помощи пострадавшим в ДТП, сообщение о случившемся в соответствующие органы.

Сотрудники должны быть обеспечены палками, наручниками, электрошокерами, радиостанциями, а также средствами принудительной остановки транспорта, портативными регистраторами, электрическими фонарями, защитными жилетами, биноклями и противогазами.

Дежурные бригады обеспечиваются специальными средствами: ручными металлодетекторами, газоанализаторами взрывчатых веществ, рациями, персональными видеорегистраторами и т.д.

 

Распечатать страницу