В четверг, 7 сентября, воспитанники детского Экологического центра провели акцию по очистке берегов двух известнейших омских водоёмов.
Экологические дружины детской общественной организации «Экологический центр» провели уборку береговой линии озера Чередовое и соленого озера в парке Победы. Почти 200 воспитанников Омской общественной организации «Экологический центр» в возрасте от 11 до 15 лет вручную убрали территории.

«Мы приучаем мальчишек и девчонок беречь природу. Очень благодарны всем, кто нам помогает в этом, спасибо также родителям за то, что с готовностью отпускают детей на такие мероприятия. Очень надеемся, что сознательность омичей при взгляде на то, как дети убирают мусор за взрослыми, повысится и они перестанут мусорить на природе, а эти места надолго останется такими чистым, какими их сегодня после себя оставили дети», — говорит педагог-организатор бюджетного учреждения «Детский ЭкоЦентр» Татьяна Ряполова.
Отходы, собранные юными волонтерами, региональный оператор по ТКО отправил на мусоросортировочные заводы. Оттуда отобранные полезные фракции в виде вторсырья уедут на переработку и смогут принести пользу людям в виде труб для водопровода, тазиков, ледянок для катания с горки и других нужных вещей.

«Воспитывать нужно собственным примером, и он, конечно, не только в том, чтобы за кем-то убирать мусор. Для того, чтобы в городе, во дворе, в парке было чисто, достаточно просто доносить свой мусорный пакет до контейнеров, и результат не заставит себя ждать», — уверен генеральный директор регоператора «Магнит» Карен Егоян.




































