На выборах он набрал рекордные 76%, что является показателем его работы и того, как его приняли жители региона, по мнению эксперта.
Политконсультант, политолог, руководитель аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский отмечает, что Виталий Хоценко стал полноправным губернатором Омской области. Об этом говорят результаты единого дня голосования—2023.
«С чем его и поздравляем. На выборах он набрал рекордные 76%, что является показателем его работы и того, как его приняли жители региона», — сказал политконсультант.
Высокий результат говорит и о том, что программу Виталия Хоценко по развитию области приняло большинство жителей и региональная элита, которую Хоценко удалось консолидировать вокруг себя.
«Его работу видят все. Это ещё и демонстрация высокой управляемости регионом, что демонстрирует организаторские способности избранного губернатора и его команды. Ближайший соперник Хоценко — коммунист Алехин набрал чуть более 10% голосов. КПРФ имеет в регионе неплохие позиции, но, судя по последним результатам, на следующих выборах коммунистам рассчитывать на большой результат не приходится. Протестные настроения в регионе пошли на спад, поскольку КПРФ стала слабее аккумулировать недовольных вокруг себя. Это ещё раз говорит о том, что значительное число жителей Омской области одобряет работу Виталия Хоценко», — добавил Ярослав Игнатовский.




































