В Омске на уборку улиц вышли почти 5 тысяч омичей

В Омске на уборку улиц вышли почти 5 тысяч омичей

Дата публикации 14 сентября 2023 13:08 Автор Источник фото мэрия Омска

В городе стартовал традиционный месячник чистоты, который продлится до 8 октября.

Почти 5 тысяч человек, среди которых — муниципальные служащие, активисты КТОСов, сотрудники промышленных предприятий, управляющих организаций, учреждений здравоохранения и торговли и просто неравнодушные омичи, 13 сентября вышли на уборку улиц.

Также на среднике использовали 318 единиц спецтехники. В общей сложности вывезли около 750 кубометров мусора.

В Ленинском округе активисты привели в порядок газоны, пешеходные дорожки и убрали мусор с территорий по улице Труда и в поселке Дальнем. В Кировском округе средник прошел на территории сквера «Городская поляна», в Центральном округе убрали мусор с улиц Завертяева, Краснознаменной, Донецкой, набережной Тухачевского, части 24-й Северной и бульвара Мартынова. В Октябрьском округе средник состоялся в сквере по улице 6-я Шинная, а в Советском — на улицах Коммунальной, Заозерной, Химиков, Тварковского, на Красном Пути и в сквере 50 лет ВЛКСМ. Также средник прошел на всех центральных улицах города.

В рамках месячника чистоты запланировано и озеленение города. Для этого городское управление дорожного хозяйства и благоустройства закупит почти 2,5 тыс. саженцев различных пород: ели, яблони сибирские и лесные, сосны, березы, липы, рябины, пирамидальные тополя, клены, ясени, дубы, лиственницы.  Сначала высадят кустарники, а крупномеры будут высаживать в октябре и до наступления холодов.

Напомним, что общегородской субботник состоится 7 октября.

Распечатать страницу