Перенос сроков строительства недопустим

Глава региона проинспектировал строительство социально значимых объектов в Омске.
Глава региона проинспектировал строительство социально значимых объектов в Омске.

Губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский посетили пять важнейших строительных площадок на территории города. Результатом рабочей поездки стал ряд серьезных решений, которые должны в ближайшее время ускорить возведение и реконструкцию этих объектов.

Одним из пунктов программы стало посещение детского сада на 310 мест в микрорайоне № 5. Его строительство планируется завершить в середине июня. Следующим этапом станет поставка оборудования, обустройство помещений, благоустройство и озеленение территории. В конце августа объект будет введен в эксплуатацию. В комплексе с достройкой расположенной рядом школы, где будет не только учебный корпус и физкультурно-оздоровительный комплекс, но и детсад на 80 мест, это поможет снять в микрорайоне проблему обеспеченности детскими образовательными учреждениями.

Такой же детский городок вскоре появится и в микрорайоне «Кристалл». Перед Новым годом здесь уже был введен в эксплуатацию детский сад. Строительство школы на 550 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом будет завершено до конца августа. Укомплектование классов продлится до декабря, при этом часть школьников будут переведены сюда из гимназии № 140. 

 – Мы для себя определили приоритеты, связанные с задачами по выполнению образовательной программы и «дорожной карты» по строительству дошкольных учреждений, – отметил Виктор Назаров. – Учитывая это, такие инспекционные поездки будут проходить раз в квартал, чтобы видеть все воочию. При этом у всех должно быть четкое понимание того, что эти объекты необходимо сдать в сроки, которые обозначены в планах правительства. 

После ознакомления с ходом реконструкции корпуса детской клинической больницы состоялось небольшое совещание с представителями строительной компании. Особое внимание было уделено ремонту хирургического отделения, которое планируется разместить в старом корпусе.

– Капитальный ремонт корпуса хирургического стационара не будет приостановлен, – подчеркнул глава региона. – Сейчас только определимся с размещением операционного блока и в сжатые сроки закончим строительно-монтажные работы на этом участке. Объект должен быть обязательно сдан к концу следующего года.

В завершение поездки губернатор и члены правительства посетили строящийся Центр спортивной подготовки с велоцентром международного уровня и отделением единоборств.

– Нет никаких сомнений, что срок, который мы вместе утвердили, будет обязательно исполнен, – заявил гендиректор ООО «ИПК «Жилстрой» Виктор Полукаров. – Все работы по велотреку и цент­ру единоборств идут согласно графику. Что касается некоторого «недопонимания» с заказчиком в области финансирования, то эта проблема была разрешена в ходе совместного совещания с губернатором Омской области Виктором Назаровым.
©
URL: http://omskregion.info/news/12805-perenos_srokov_stroitelstva_nedopustim/
Дата публикации:12/06/2013 06:44
Автор:Евгений Орлов
Фото:Евгений Кармаев