Импульс для развития региона

Импульс для развития региона

Дата публикации 20 сентября 2023 08:14 Автор

Виталий Хоценко рассказал о желании омичей участвовать в кадровом проекте «Омская область: ПРОдвижение».

Омичи активно регистрируются на сайте продвижение55.рф, чтобы принять участие в кад­ровом проекте, стартовавшем в регионе 5 сентября. Только за первые сутки на сайте проекта, направленном на выявление и продвижение перспективных управленцев, готовых работать в интересах Омской области, зарегистрировалось более тысячи человек.

Виталий Хоценко оценил темпы регистрации и высокий уровень доверия к конкурсу со стороны жителей региона. Руководитель Омской области выразил уверенность, что инициатива проведения этого проекта привлечет высококвалифицированных специалистов, которые не только усилят резерв управленческих кадров, но и дадут значительный импульс развитию региона.

– Кадровый вопрос стоит остро не только в нашей области, но и в целом в стране в самых разных сферах. Запуская этот конкурс, мы реализуем поручение Президента Российской Федерации по привлечению квалифицированных специалистов как в органы исполнительной власти, так и в наши муниципалитеты, образовательные учреждения и на ключевые предприятия региона. Не менее важной сегодня является поддержка участников СВО и членов их семей. Она должна иметь самый высокий приоритет среди областных социальных проектов. Необходимо усилить работу в этом направлении, увеличив число компетентных специалистов, работающих в этой сфере, – отметил глава Омской области.

Виталий Хоценко также рассказал о работе по информированию населения о целях и задачах проекта. Она ведется в регионе, чтобы обеспечить максимальное участие жителей всех муниципальных районов.

– Члены наблюдательного совета с презентацией этого проекта проводят встречи во всех муниципальных районах области. Такие встречи уже прошли в Тарском, Знаменском, Большереченском, Саргатском и Любинском районах. Важно, чтобы каждый имел возможность принять участие в этом конкурсе. Кроме того, важна обратная связь, чтобы мы собрали максимум отзывов и по конкурсу, и по тем проблемам, что волнуют наших жителей, – подчеркнул глава региона.

Запуская этот конкурс, мы реализуем поручение Президента Российской Федерации по привлечению квалифицированных специалистов как в органы исполнительной власти, так и в наши муниципалитеты, образовательные учреждения и на ключевые предприятия региона.

Победители проекта «Омская область: ПРОдвижение» получат сертификат на один миллион рублей для прохождения образовательных программ по управленческой тематике. По словам Виталия Хоценко, этот грант можно израсходовать на образовательные управленческие программы в любом высшем учебном заведении нашей страны, в том числе в таких вузах, как МГУ, РАНХиГС, МГИМО. Главное, чтобы грант был реализован на управленческую дисциплину в течение года.

Подать заявку можно на сайте проекта продвижение55.рф. Сделать это могут граждане РФ в возрасте от 23 до 55 лет, имеющие высшее образование (магистратура, специалитет), опыт управления не менее двух лет (либо опыт работы по профессии, требующей высшего образования, не менее трех лет) и связь с Омской областью (рожденные, проживающие, обучающиеся или работающие в регионе).

Регистрация продлится до 19 октября. После регистрации на сайте участникам нужно будет выполнить первое задание – подготовить эссе. Это обязательное условие для получения доступа к онлайн-тестированию в рамках дистанционного этапа отбора. Возможность подготовить эссе будет у участников до 9 ноября.


В ТЕМУ:

Победители проекта «Омская область: ПРОдвижение» будут включены в резерв управленческих кадров Омской области и смогут принять участие в образовательной программе по развитию управленческих навыков руководителя. Все финалисты проекта будут приглашены в экспертный клуб под руководством губернатора Омской области.
Подробная информация о проекте – на сайте продвижение55.рф.   

Победители проекта «Омская область: ПРОдвижение» будут включены в резерв управленческих кадров Омской области и смогут принять участие в образовательной программе по развитию управленческих навыков руководителя. Все финалисты проекта будут приглашены в экспертный клуб под руководством губернатора Омской области.Подробная информация о проекте – на сайте продвижение55.рф.   

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Медуслуги в селах стали доступнее

Медуслуги в селах стали ...

Возведены и готовы к работе более 70 модульных ...

Актуально

Разговор о важном

Разговор о важном

Губернатор проведет прямую линию с жителями Омской ...

Власть

Климат сотрудничества

Климат сотрудничества

Глава региона обсудил с крупнейшим в стране ...

Выставка

Экологический взгляд на омскую природу

Экологический взгляд на ...

В Омском государственном историко-краеведческом ...

Земляки

Материнское счастье

Материнское счастье

Екатерина Донская вместе с мужем Дмитрием ...

Конференция

«Человек создан  для движения»

«Человек создан для ...

Омские эксперты рассказали, сколько шагов ...

Крупным планом

«Впереди много работы – сложной, но интересной»

«Впереди много работы – ...

Губернатор возглавил региональное отделение ...

Культура

Музей заиграет новыми красками

Музей заиграет новыми ...

В ходе реализации национального проекта «Культура» ...

Село

От развития села к процветанию региона

От развития села к ...

В Омске прошло чествование работников АПК.

Событие

Омская ≪G-Drive Арена≫ – лучшая в КХЛ

Омская ≪G-Drive Арена≫ – ...

В анонимном опросе большинство руководителей ...

Социум

«Они достойны высших наград и уважения»

«Они достойны высших ...

В омском филиале фонда «Защитники Отечества» ...

Спектр

Омская область – регион первых!

Омская область – регион ...

В Омске прошел фестиваль, организованный в честь ...

Спорт

В составе команды

В составе команды

Хоккейное агентство Winners Hockey Agency прокомментировало ...

Фестиваль

Диалог поколений

Диалог поколений

Масштабный фестиваль с участием Дениса Мацуева ...

Фоторепортаж

В космос из центра Москвы

В космос из центра Москвы

Выставка «Россия» на ВДНХ продолжает свою работу и ...