«Омичка» играет с полной отдачей

«Омичка» играет с полной отдачей

Дата публикации 22 февраля 2012 05:15

Необычайно плотным выдался график игр у «Омички» в феврале. Несмотря на сложный календарь, подопечные Владимира Кузюткина продолжают достойно вести борьбу за плей-офф с грандами российской Суперлиги.
Необычайно плотным выдался график игр у «Омички» в феврале. Несмотря на сложный календарь, подопечные Владимира Кузюткина продолжают достойно вести борьбу за плей-офф с грандами российской Суперлиги.

На минувшей неделе «Омичка» принимала на площадке СКК имени Виктора Блинова казанское «Динамо». Поддержать свой клуб в игре с безоговорочным лидером чемпионата страны пришли более трех тысяч болельщиков. Пожалуй, впервые в сезоне возникла проблема лишнего билета.

Вдохновленные столь солидной поддержкой, омские волейболистки взяли у грозного «Динамо» два первых сета - 25:23, 25:21. Однако в дальнейшем Гамова и компания смогли переломить ход поединка. «Динамо» выиграло на тай-бреке - 3:2 (23:25, 21:25, 25:20, 25:23, 15:9).

После матча главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин признался: «Не вижу игроков, виновных в поражении. Казани положено выигрывать по статусу, но мы оказали достойное сопротивление». И уже в следующей игре чемпионата омские волейболистки отблагодарили своего тренера за доверие, обыграв в гостевой встрече московское «Динамо» - 3:1 (23:25, 25:23, 25:18, 25:23). Впечатляющую игру в атаке продемонстрировали Нелли Алишева и Марина Марченко. На блоке надежно действовала Ольга Житова, признанная лучшим игроком встречи. «После поражения от Казани на московское «Динамо» настраивались по-особому. Очень хотелось победить. Установку тренера выполнили на сто процентов и добились нужного результата», - призналась Ольга после матча.

Эта победа стала настоящим подарком Владимиру Кузюткину к его 65-летнему юбилею. «Омичка» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России и лишь на одно очко отстает от зоны плей-офф. В воскресенье наши волейболистки на площадке СКК имени Виктора Блинова принимают главного конкурента - краснодарское «Динамо».

Уже сегодня «Омичка» сыграет важный международный матч. На стадии 1/4 финала Кубка вызова ЕКВ наш клуб встретится с клубом «Баку» (Азербайджан). Начало встречи в 18.30. Ответный поединок состоится в Баку 28 февраля. В полуфинале победитель двухматчевого противостояния сыграет с лучшей командой в паре «Иллер Банкаси» (Анкара, Турция) - «ВФБ 91» (Зуль, Германия).

«Омичка», безусловно, проводит один из лучших сезонов в своей истории и демонстрирует характер, раз за разом выигрывая ключевые матчи. На ведущих волейболисток нашего клуба выпала колоссальная нагрузка и сейчас очень важно правильно распределить силы на матчи внутреннего чемпионата и еврокубковый турнир.

К слову, игра лидеров «Омички» Марины Акуловой, Виктории Кузякиной и Нелли Алишевой не осталась не замеченной тренерами сборной. Наши волейболистки включены в расширенный список игроков национальной команды.

Александр Платохин
Фото Евгения Кармаева
©
Распечатать страницу