Омский «Авангард» уступил в гостях «Сибири»

Омский «Авангард» уступил в гостях  «Сибири»

Дата публикации 21 сентября 2023 20:53 Автор Источник фото сайт клуба "Авангард"

Наша команда вышла вперед на старте встречи, однако в этом матче хозяева сделали все для победы. И добыли ее на последних минутах.

В четверг, 21 сентября, «ястребы» провели первый в нынешнем сезоне выездной матч. Соперником нашей команды оказалась новосибирская «Сибирь». Команды уже встречались 2 сентября в Омске. «Снеговики» открыли счет в конце второго периода, играя в меньшинстве. Однако затем пропустили от хозяев две шайбы и проиграли.

В этот раз подопечные Дэвида Немировски сражались в родных стенах после двухматчевого выезда, поэтому им особенно хотелось взять верх во втором раунде «сибирского дерби». Тем более что перед этим матчем наши соседи взяли верх с минимальным счетом в противостоянии с грозным питерским СКА.

Однако начало для хозяев получилось неожиданным, потому что гости открыли счет уже на 63-й секунде первого периода. После точного паса из нашей зоны один на один с голкипером «снежинок» Антоном Красоткиным убежал новичок «Авангарда» Игорь Гераськин – 1:0.

За шесть минут до первого перерыва «ястребы» нарушили правила, и хозяева реализовали численное преимущество. После точного паса хорошо знакомого омским болельщикам Тэйлора Бека свою первую шайбу за «Сибирь» забросил тридцатидвухлетний канадский нападающий Энди Андреофф – 1:1.

«Снежинки» кружились в опасных комбинациях до конца периода, однако забросить в ворота нашего Василия Демченко еще одну шайбу так и не смогли. Выйти вперед хозяева смогли на шестой минуты второго периода. После массированной атаки дубль оформил Энди Андреофф – 2:1.

Третью шайбу в сетке омских ворот наш голкипер увидел после броска воспитанника местной хоккейной школы, защитника Никиты Ефремова – 3:1.

Затем подошла очередь «ястребов» наказывать соперника за нарушение правил. Свою одиннадцатую шайбу в ворота наших географических соседей в составе бригады большинства забросил Рид Буше – 3:2.

Гости постоянно атаковали и смогли сравнять счет за полторы минуты до конца матча, убрав голкипера на скамейку запасных. Отличился Райан Спунер – 3:3. Однако защитник Федор Гордеев тут же дальним броском вновь вывел «снеговиков» вперед – 4:3.

В итоге «сибирское дерби» в этот раз осталось за новосибирцами. Следующий матч выездной серии «ястребы» проведут в субботу, 23 сентября, в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком». Начало — в 20:00.