«Хотели выиграть Кубок дома»

В московских Сокольниках «ястребы» проиграли три матча подряд. Выезд в Москву получился неудачным для омской молодежной команды. Об игре в гостях и дома рассуждает Евгений Зубков
В московских Сокольниках «ястребы» проиграли три матча подряд. Выезд в Москву получился неудачным для омской молодежной команды. Об игре в гостях и дома рассуждает Евгений Зубков:

– Большую роль сыграла разница часовых поясов. По омскому времени игра только еще начиналась за полтора часа до полуночи. Конечно, было очень непривычно, ведь по ходу «гладкого» чемпионата и первых стадий плей-офф мы в этом сезоне вообще не играли с командами Западной конференции. Вот, видимо, и не смогли так быстро адаптироваться. Но дело, конечно, не только в этом. Где-то не хватило везения, не смогли воспользоваться своими шансами. Голевых моментов у нас было не меньше, чем у хозяев льда, да вот только они забили, а мы нет. А  может быть, мы подспудно хотели вернуть серию в Омск и выиграть Кубок на глазах у своих болельщиков.

Третий матч в Москве проиграли со счетом 0:1, ни разу не поразив ворота «красно-белых». А уже в следующем матче, на омском льду, забросили столичной команде аж шесть шайб! Думаю, не последнюю роль сыграл психологический настрой. После этого «сухого» поражения мы очень серьезно поговорили между собой, ведь отступать на тот момент было уже некуда. Вышли на следующий матч и показали, как на самом деле мы умеем играть в атаке.
©
URL: http://omskregion.info/news/12829-xoteli_vigrat_kubok_doma/
Дата публикации:12/06/2013 08:15