Омский спортсмен Вячеслав Синькевич доплыл до золота Монако

Две золотые медали завоевал омский пловец Вячеслав Синькевич на первом этапе престижного турнира Mare Nostrum в Монте-Карло. Дистанцию в 200 метров он преодолел за 2:10:67 минуты.

На прошедшем в Монте-Карло (Монако) первом этапе престижного турнира Mare Nostrum омский пловец Вячеслав Синькевич стал обладателем двух золотых наград.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в «МинспорМедиа», спортсмен выиграл финальный заплыв на дистанции 200 метров брассом с результатом 2:10:67. Вячеслав Синькевич поставил перед собой задачу побить рекорд турнира — 2:10:35, который установил москвич Дмитрий Коморников еще в 2003 году, но омичу не хватило всего трех десятых секунды.

— Сам виноват — слентяйничал на последних метрах, — признался Вячеслав Синькевич. — Но результатом я все равно доволен. Даже не думал, что так все хорошо пойдет.

Также не знал себе равных Вячеслав Синькевич и на стометровке брассом, преодолев дистанцию в решающем заплыве за 1:01:25 и завоевав в итоге вторую золотую медаль на турнире.