Омский «Сан ИнБев» вложил в очистку сточных вод 350 млн рублей

Биологические очистные сооружения, отвечающие международным стандартам в области экологической безопасности, запущены в эксплуатацию сегодня, 13 июня, на омском филиале ОАО «Сан ИнБев».
Биологические очистные сооружения, отвечающие международным стандартам в области экологической безопасности, запущены в эксплуатацию сегодня, 13 июня, на омском филиале ОАО «Сан Инбев». Они повысят не только экологичность производства, но, что самое главное, по мнению экологов, обеспечат очистку сточных вод, которые поступают от предприятия на городские очистные сооружения. Проект стоимостью 350 млн рублей реализован в рамках стратегии компании по снижению воздействия на окружающую среду, развитию программ ресурсосбережения.

Помимо очистки воды проект предусматривает попутное извлечение и сбор биогаза, который образуется в процессе очистки. В последующем он может быть использован для нужд предприятия как дополнительный источник энергии. Кроме биогаза в очистительном процессе образуется специальный ил, который может служить удобрением для нужд сельского хозяйства. 

ГУПТР Омской области

©
URL: http://omskregion.info/news/12863-omskiy_san_inbev_vlojil_v_ochistku_stochnx_vod_350/
Дата публикации:13/06/2013 13:41