В 2023 году жилье должны получить 90 дольщиков.
Сегодня, 13 октября, состоялось выездное совещание на объектах незавершенного строительства. Его участниками стали зампредседателя правительства Омской области Динар Курманов, министр строительства региона Александр Рашко и специалисты регионально фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Они дали оценку строительной готовности домов, где квартиры ждут дольщики.

Динар Курманов отметил, что вопрос обманутых дольщиков стоит на особом контроле у губернатора Виталия Хоценко.
«Мы сегодня проверили, как готовят к вводу в эксплуатацию многоэтажные дома на Малиновского и на 10 лет Октября, где уже в этом году жилье должны получить 90 дольщиков», – поделился Динар Курманов.
Также специалисты проверили еще шесть объектов незавершенного строительства.
Они находятся по следующим адресам: 11-я Ремесленная, д. 2; Химиков, д. 28 (1-я и 2-я очередь); Кирова, д.2; Перелета, д.1; Перелета, д.2.

Александр Рашко подчеркнул, что ситуация на каждом доме своя, поэтому механизмы помощи дольщикам применяются разные.
«Где это возможно – возобновляем строительство, где нет – федеральный Фонд развития территорий выплачивает компенсации или дольщики ждут квартиры, которые регион получит от застройщиков новых микрорайонов в рамках МИПов. Дольщики в курсе работы минстроя по каждому объекту: я регулярно с ними встречаюсь во время личных приемов и остаюсь на постоянной связи в соцсетях», – сказал Александр Рашко.
Добавим, что такие выездные совещания организуют каждую неделю.






































