Пассажирам из Омска пришлось ждать посадку на самолет до Сочи более двух суток

Пассажирам из Омска пришлось ждать посадку на самолет до Сочи более двух суток

Дата публикации 15 октября 2023 09:22 Автор Фото Сергей Мельников

Это самая продолжительная задержка авиарейса в сентябре по стране.

Опубликован список самых непунктуальных авиакомпаний страны за сентябрь. По информации телеграм-канала «Авиаторщина», всего в прошлом месяце российские авиакомпании, осуществляющие коммерческие полеты, задержали более чем на шесть часов 550 рейсов. Из них 415 вылетели с задержкой от 6 до 12 часов, ещё 123 были выполнены с отклонением от расписания на 12-24 часов, а у остальных 12 рейсов задержка составила свыше суток.

Так, самую длительную задержку в сентябре допустила авиакомпания «Икар» — её пассажирам, большинство из которых были туристы, пришлось ждать вылета из Омска в Сочи аж 48,5 часов. Авиаперевозчик смог выполнить рейс только 23 сентября вместо 21-го.

Больше всего длительных задержек рейсов в сентябре пришлось на самолёты Sukhoi Superjet 100 (122), Bombardier CRJ-100/200 (119), Boeing 737-800 (96) и ATR-72 (33).Всего в ТОП-10 пассажирских авиакомпаний в России по количеству длительных задержек рейсов в сентябре  вошли: «РусЛайн» — 92, «Ред Вингс» — 85, «НордСтар» — 51,  Utair — 44, S7 Airlines — 26, «Уральские авиалинии» — 22, «ЮВТ Аэро» — 21, «Россия» — 19, «Азимут» — 16, а также  «Победа» и «Полярные авиалинии» — по 11.

Распечатать страницу