Омичка за деньги помогла уроженцу ближнего зарубежья получить российское гражданство. Теперь омичке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Представители прокуратуры Ленинского округа отправили в суд уголовное дело в отношении омички, которая заключила фиктивный брак с уроженцем ближнего зарубежья. Женщине предъявили обвинение в совершении преступления по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).
Согласно версии следователей, в конце 2017 года омичка на городском рынке познакомилась с 54-летним уроженцем ближнего зарубежья. Мужчина предложил ей за деньги помочь получить разрешение на временное проживание в России без учета квоты, вид на жительство и последующее российское гражданство.
В феврале 2018 года они заключили фиктивный брак, в мае этого года прокуратура признала его недействительным.
Сейчас решается вопрос о лишении мужчины гражданства Российской Федерации и выдворении из страны.
Свою вину в совершении преступления омичка полностью признала. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд.




































