Большинство обращений и замечаний, поступающих в ходе личных приемов и через социальные сети, касаются ЖКХ и благоустройства территорий.
В ходе рабочей поездки мэр Сергей Шелест побывал в Советском округе. Соответствующее поручение после жалоб омичей в ходе встреч с населением давал губернатор Виталий Хоценко, сообщал ранее «ОМКРЕГИОН». По итогам поездки градоначальник в своем телеграм-канале отметил, омичей, как и в целом горожан, волнуют вопросы уличного освещения, ремонта дорог, водоотведения во дворах, наличия разметки и ограждений на подходах к школам, восстановление теплосетей и асфальта после ремонта теплотрасс.

«Могу сказать, что решение коммунальных и дорожных задач происходит относительно несложно. Что касается линий наружного освещения, то, как я уже подчеркивал, все наши силы брошены на исполнение судебных решений, накопленных за многие годы», — рассказал глава города.

Текущие вопросы омичей не остаются без внимания, отметил мэр, работа по улучшению освещения городских территорий не прекращается ни на один день. Мэрия старается, где возможно, повесить светильник на имеющейся опоре или договориться с управляющей организацией и задействовать фасады жилых домов, добавили в пресс-службе горадминистрации.




































