Три победы за пять дней

Три победы за пять дней

Дата публикации 18 октября 2023 07:24 Автор

Омский «Авангард» мощно закончил домашнюю серию, разгромив серьезных соперников, включая лидера чемпионата.

Первой жертвой «ястребиной охоты» стал в прошлую среду лидер Востока – магнитогорский «Металлург». Хозяева пропустили первыми, однако затем собрались и с мощной поддержкой многотысячной «G-Drive Арены» победили со счетом 4:1.

– Встречались с командой, которая идет на первом месте и показывает хорошую игру. Экзамен мы выдержали, сдали его на отлично, – пояснил после окончания матча главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец. – Рад за команду, доволен, что смогли веру наших болельщиков перевести в победу.

Следующий экзамен «ястребам» пришлось сдавать уже через день – в пятницу. Встреча с московским «Динамо» была посвящена памяти нападающего омского клуба Алексея Черепанова. 13 октября исполнилось 15 лет со дня смерти талантливого хоккеиста.

Ослепительная улыбка, открытый взгляд и преданность любимой игре – таким мы помним Алексея. Сейчас бы ему исполнилось 34 года. Руководство клуба, тренеры и хоккеисты «Авангарда» перед игрой побывали на Старо-Северном кладбище Омска, где возложили цветы на его могилу.

Памятное вбрасывание шайбы в честь этого замечательного парня перед началом матча провела его мама – Маргарита Александровна. А сам матч «ястребы» выиграли всухую – 3:0. Ворота нашей команды в этот раз защищал опытный голкипер Илья Проскуряков.

– Важно было сыграть правильно с «Динамо», допустить минимум ошибок. А «сухарь» – это лишь дополнительный бонус. Но, конечно, приятно, – признался после победы над «бело-голубыми» Илья.

Ледовое сражение с лидером чемпионата, ярославским «Локомотивом», состоялось в воскресенье, когда в стране праздновали День отца. Многим «ястребам» пришлось играть не только в присутствии переполненной «G-Drive Арены», но и своих отцов, которых руководство клуба специально пригласило на матч. 

– Ребятам на двести процентов помогло то, что на матч приехали их отцы, – уверен Михаил Кравец. – Я предупредил в раздевалке, что будет сюрприз, который их вдохновит. Так и получилось. Просто сумасшедшая, классная идея, давно такого не было. Я увидел, как у всех загорелись глаза, как все обрадовались. А главное, им было стыдно проигрывать.

Отцы хоккеистов, среди которых были родители Шарипзянова, Ткачева, Пайгина и других наших игроков, не просто приехали вживую понаблюдать за работой своих сыновей. Они все вместе провели символическое вбрасывание.

Наши ребята не могли проиграть в такой ситуации. Матч закончился убедительной победой над возглавляющими пока турнирную таблицу «железнодорожниками» со счетом 4:1.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Национальный приоритет

Национальный приоритет

В Омском регионе масштабно отпраздновали День ...

Безопасность

Вооружают знаниям

Вооружают знаниям

В Омской области социальные работники помогают ...

Благоустройство

Цифровой иммунитет и поддержка стартапов

Цифровой иммунитет и ...

Партнер кампуса «Школа 21» в Омске рассказал об ...

Власть

Иртыш – река дружбы и развития

Иртыш – река дружбы и ...

Делегация Омской области провела в Павлодарской ...

Закон и порядок

Такой опасный «безопасный» счет

Такой опасный ...

Как не попасть на удочку цифровых мошенников.

Крупным планом

Работа по ключевым направлениям

Работа по ключевым ...

Сергей Кириенко и Виталий Хоценко обсудили ...

Культура

Классика и искусственный интеллект

Классика и искусственный ...

Какие сюрпризы готовит омичам «СимфоПарк» в этом ...

Общество

Время возможностей

Время возможностей

На ярмарке вакансий омичам предлагали работу с ...

Официально

За творческую инициативу

За творческую инициативу

Омским лидерам молодежных движений вручили премии ...

Память

Святая традиция

Святая традиция

В омском парке Победы почтили память ветеранов ...

Поддержка

Землякам от всего сердца

Землякам от всего сердца

Семья омских медиков передала личный автомобиль ...

Праздник

В унисон со звездами

В унисон со звездами

Соборная площадь вместила 200 тысяч зрителей.

Приоритеты

От переговоров – к действиям

От переговоров – к ...

Как в Омской области реализуются соглашения, ...

СВО

«Ждем бойцов в команде региона»

«Ждем бойцов в команде ...

В Омске подвели итоги кадрового проекта ...

Событие

Еще одна «маска» в театральной копилке Омска

Еще одна «маска» в ...

Актриса омской «Галерки» Валентина Лебедева стала ...

Социум

Регион для жизни

Регион для жизни

С начала года в Омскую область переехало 550 ...

Спектр

Праздник, устремленный в будущее

Праздник, устремленный в ...

Президент России Владимир Путин поздравил россиян ...

Спецпроекты

Омичи на «Балу Победы»

Омичи на «Балу Победы»

В Центральном академическом театре Российской ...

Спорт

«Нас ждет яркая, увлекательная борьба»

«Нас ждет яркая, ...

С 3 по 6 июля в Исилькуле пройдет 55-я сельская ...