Всего в новые квартиры переедут 200 семей.
По информации мэрии Омска, продолжается процесс предоставления жилья участникам региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019—2025 годах. Это стало возможно благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Вчера, 19 октября, омичи получили 40 комплектов ключей от квартир в новом доме № 18 в поселке Биофабрика.
Мэр Омска Сергей Шелест у себя в телеграм-канале сообщил, что ключи от просторных, светлых, теплых квартир в этом доме получат в общей сложности 200 семей.
«Вчера было выдано 40 комплектов, сейчас сотрудники департамента жилищной политики продолжают этот процесс», — поделился градоначальник.
По его словам, переселение омичей из ветхого и аварийного жилья, а также капитальный ремонт многоквартирных домов — задачи значимые. Градоначальник подчеркнул, что они вместе с губернатором Омского региона Виталием Хоценко используют для их решения все имеющиеся ресурсы.

Как ранее сообщалось, в сентябре этого года сдан в эксплуатацию 11-этажный дом, предназначенный для расселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Застройщиком является ООО СМУ № 10 «Стройбетон "Северное"». Общая площадь жилых помещений в нем составила 10503,1 кв. м.






































