Омские полицейские ищут аферистку, укравшую сбережения у пенсионерки

Омские полицейские ищут аферистку, укравшую сбережения у пенсионерки

Дата публикации 21 октября 2023 10:12 Автор Источник фото Управление МВД России по Омской области

Злоумышленница похитила из комода 79-летней омички 40 тысяч рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В полицию вынуждена была обратиться 79-летняя омичка. Женщина сообщила о краже из ее квартиры 40 тыс. рублей.

Стало известно, что пенсионерка была дома, когда в квартиру позвонила неизвестная женщина, представившись родственницей соседки. Женщина предложила омичке купить полулитровую банку красной икры за две тысячи рублей. Хозяйка дома приняла это предложение, достала из комода деньги и передала продавцу, а потом пошла на кухню, чтобы убрать икру в холодильник. Гостья какое-то время еще находилась в квартире и уговаривала омичку купить еще, но пенсионерка отказалась.

После того, как омичка проводила продавца, она проверила, на месте ли ее сбережения, но их там не оказалось. Позже омичка узнала, что никакой родственницы у соседки не было, и пожилая женщина пошла в полицию.

Злоумышленнице на вид 35-40 лет, славянской внешности, рост 160-165 см, волосы темные короткие. Была одета в темную куртку, синие джинсы, коричневые ботинки.

«Если вы располагаете информацией, которая поможет установить личность разыскиваемой и вернуть похищенные деньги, позвоните в полицию по телефонам: 79-31-02, 102», — обратились к омичам в полиции.

Распечатать страницу