Студенты медакадемии организуют Школу молодых родителей и проведут конкурс среди школьников.
По итогам окружного форума добровольцев СФО и ДФО в Хабаровске омские волонтеры-медики выиграли два гранта от Росмолодежи. Волонтерская площадка работала с 19 по 22 октября и собрала 300 участников. Среди них были студенты ОмГМУ Яна Капина, Дарья Игнатчик и Данил Логинов.
Проект Дарьи Игнатчик «Школа молодых родителей «Навстречу детскому здоровью!» получил грант в размере 230 тыс. рублей. В городе проведут обучающие родительские лектории, создадут снимут видеоролики с врачами-педиатрами, которые расскажут о правильном уходе за детьми, воспитании и профилактике заболеваний. Материалы будут доступны в интернете.
«Участие в подобных форумах всегда важно для дополнительного общения, обмена опытом и приобретения новых знаний. Мы с нашими командами заранее готовили проекты для участия в окружном форуме и очень рады, что получилось войти в число победителей! Благодарим за поддержку региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, а также Омский государственный медицинский университет», – отметила Дарья Игнатчик.
Еще один грант на сумму 280 тыс. рублей получила Яна Капина на проект «Конкурс школьных отрядов "Будущее медицины"». Планируется сформировать отряды волонтеров-медиков среди омских школьников. Для этого студенты ОмГМУ организуют мастер-классы и соревнования для 120 учеников. На них определят три лучших отряда.




































