Виталий Хоценко поощрил глав районов и сельских поселений за результативность

Виталий Хоценко поощрил глав районов и сельских поселений за результативность

Дата публикации 28 октября 2023 12:55 Автор Источник фото omskportal.ru

Оценка эффективности работы проводилась комплексно. Учитывались показатели социально-экономического развития районов, активность глав районов и поселений и управленческие качества глав поселений.

На сегодняшнем заседании регионального правительства, которое провел губернатор Виталий Хоценко, принято решение о поощрении администраций районов и поселений за результаты работы по развитию сельских территорий. На эти цели из регионального бюджета направлено 20 млн рублей.

В Омской области 32 района, в которых 389 поселений. Администрации районов, занявшие с 1 по 11 место в рейтинге, получат по 500 тысяч рублей, с 12 по 22 место – по 300 тысяч рублей, остальные 10 районов – по 120 тысяч рублей. Каждое городское и сельское поселение также получит грант из областного бюджета.

«Оценка эффективности работы глав проводилась комплексно – по показателям социально-экономического развития районов, а также активности глав районов и поселений, например, за участие в инициативном бюджетировании, кроме того, оценивались управленческие качества глав поселений», — прокомментировала министр экономики Омской области Анна Негодуйко.

Распечатать страницу